Министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов покидает свой пост в связи с избранием в Государственную Думу РФ. Об этом ИА «НьюсНН» сообщил источник в правительстве области 22 сентября.
Напомним, Артем Кавинов принимал участие в выборах в нижнюю палату Совета Федерации по одномандатному избирательному округу № 133 от партии «Единая Россия». Набрав наибольшее количество голосов, он стал победителем.
Кавинов был назначен на должность министра соцполитики осенью 2014 года. До этого он являлся депутатом Законодательного собрания Нижегородской области V созыва.
По словам неназванных источников в американской администрации, еще в октябре этого года первый замгоссекретаря США Энтони Блинкен заявил об этом на встрече со старшими должностными лицами китайского правительства в Пекине, когда КНДР провела очередные ядерные испытания. 1 ноября к этой теме вернулись сам глава Госдепартамента Джон Керри и помощник президента по национальной безопасности Сюзан Райс.