Одна из самых торжественных церемоний в Кремле собирает выдающихся граждан, людей заслуженных и неординарных, чьи достижения имеют для России особую ценность, заявил президент. «Каждый из вас в своем деле достиг самых ярких вершин. Своим трудом и творчеством, отвагой и мудростью вы преумножаете славу и гордость России», - сказал он.
«Многие из вас посвятили Отечеству годы упорной работы, безупречной государственной и ратной службы. Однако бывает так, что судьба отмеряет человеку лишь несколько минут, мгновений, чтобы совершить настоящий поступок, сделать свой выбор: или струсить, или шагнуть в бессмертие, - подчеркнул глава государства. - Говорю о лейтенанте полиции из Дагестана Магомеде Нурбагандове, который посмертно удостоен Звезды Героя Российской Федерации».
Путин обратился к родителям героя: «Вы воспитали настоящего мужчину, настоящего воина».
КИЕВ, 2 дек -. Решение о возможной отмене в пятницу ракетных стрельб на юге Украине пока не принято, военные находятся в режиме ожидания из-за ухудшения погоды, сообщил начальник пресс-центра воздушного командования «Юг» Владимир Крыжановский.
Как отмечал он же ранее, на пятницу запланировано несколько пусков ракет и отработка авиацией по воздушным целям.
«Окончательного решения о том, что учения не будут проведены, еще нет. Если погода изменится, то возможно еще какая-то программа сегодняшнего дня будет выполнена, но пока что погода очень сильно ухудшилась, снова начался туман и дождь усиливается», - сказал Крыжановский.
Руководитель пресс-службы воздушных сил ВС Украины Роман Юрчило сообщил, что в пятницу в рамках учений «резервный день». Он не пояснил, что это означает.
Однако начальник украинского Генштаба Виктор Муженко уже написал у себя в Facebook об «успешном завершении» стрельб.