Согласно принятым поправкам в законодательство, введен новый вид наказания - осуждение с частичным исполнением наказания в виде лишения свободы.
Так, в случае если суд, учитывая обстоятельства дела и личность виновного, придет к выводу о нецелесообразности отбывания виновным о наказания в виде лишения свободы в пенитенциарном учреждении, может вынести решение об осуждении с частичным исполнением наказания, примененного в отношении виновного.
В случае незначительных преступлений или преступлений средней тяжести, часть наказания, подлежащего исполнению в пенитенциарном учреждении, может быть сокращена до минимума. Другая поправка касается условий содержания под стражей.
В Кишинёве он примет участие в переговорах по вопросам экономического сотрудничества, после чего отправится в Приднестровье. Информацию об этом в рамках пресс-конференции сегодня, 20 сентября, подтвердил посол России в Молдове Фарит Мухаметшин, передаёт NOI.md. Глава дипломатического представительства России подчеркнул, что программа визита Рогозина будет сконцентрирована вопросах экономического сотрудничества.